Vorstand des Vereins

Erich Stöger

 

Ehrenpräsident

HLF Krems

stoeger@gmx.at


Herbert Krammer

 

Obmann

PANNONEUM Neusiedl am See

h.krammer@pannoneum.at

Hans-Jürgen Sponseiler

 

Obmann Stellvertreter

HLF Krems

hsponseiler@hlfkrems.ac.at 


Erika Hackstock

 

Position

PANNONEUM Neusiedl am See

erika.hackstock@pannoneum.at 

Name

 

Position

XXXXX / XX XX XX

name@email.com

 

Name

 

Position

XXXXX / XX XX XX

name@email.com


Herbert Krammer

 

Obmann

PANNONEUM Neusiedl am See

h.krammer@pannoneum.at

Erika Hackstock

 

Position

PANNONEUM Neusiedl am See

erika.hackstock@pannoneum.at 

Name

 

Position

XXXXX / XX XX XX

name@email.com


Mitglieder des Vereins

 

 

Allex Elfriede

 

elfriede_allex@gmx.at 

Angermair Alois

HLT Bad Leonfelden

angermair@gmx.at

Boch Helga

HLW Sacré Coeur Riedenburg

helga.boch@gmx.at

Bodner Margit

HLW und HF Lienz

ma.bodner@tsn.at

Bombardelli Martina

Landesberufsschule Landeck

m.bombardelli@tsm.at

Bracun Claudia

HBLW Krieglach

claudia.bracun@aon.at

Deutsch Barbara

HLW 10 Reumannplatz

barbaradeutsch@gmx.net

Edelbrunner Gertrude

Lehranstalt für Sozialberufe Graz

gertrude.edelbrunner@chello.at

Eibenberger Martin

HF Weyer

martin.eibenberger@aon.at

Elsigan Martina

HLM und HLW Krems

melsigan@zwettlnet.at

Feurer Liane

HLW Theresianum Eisenstadt

liane.feurer@aon.at

Gattinger Friedrich

HLT Krems

f.gattinger@drei.at

Gaudriot Monika

HLW 10 Reumannplatz

m.gaudriot@gmx.at

Gergely Anneliese

HLTW Bergheidengasse

anneliese.gergely@gmx.at

Gissing Rosina

HLW Weiz

gissingr@hlw-weiz.ac.at

Gruber Christian

Tiroler Fachberufsschule für Tourismus

chr.gruber@tirol.com

Gründling Sabine

HLW Linz/Auhof

s.gruendling@eduhi.at

Gutzelnig Renate

HLW St. Veit/Glan

renate.gutzelnig@gmx.at

Hackstock Erika

Pannoneum Neusiedl am See

erika.hackstock@aon.at

Herper-Schachner Gertrud

HBLA Leoben

g.herper-schachner@hbla-leoben.at

Hiermann Claudia

HLA Mode und Wirtschaft Krems

 

Hofer Helmut

Tourismusschule Oberwart

h.hofer@hbla-oberwart.at

Holl Maria

HLW Zwettl

mariaholl@aon.at

Höchtl Ulrike

HLW Steyr

ulrike.hoechtl@liwest.at

Hödl Elisabeth

HLW Erdberg

ehoedl@aon.at

Hölzl Agnes

HBLA Klagenfurt

ag.ho@aon.at

Hölzl Christa

HLW & HF Lienz

christa.hoelzl@googlemail.com

Hörtzer Beatrix

HLW Türnitz

hoertzer@kabelweb.at

Karner Ernst

PH NÖ & IT in der Bildung GM

ekarner@it4edu.at

Kastner Erwin

Zillertaler Tourismusschulen Zell/Ziller

kastner.erwin@aon.at

Kirchner Jürgen

HLT Retz

juergenkirchner@aon.at

Köberl Magdalena

HLW-FM Zwettl

magdalena.koeberl@gmx.at

Kraihamer Helga

HBLA Neumarkt am Wallersee

kraihamer@utanet.at

Krausneker Gundula

PH Steiermark

gundula.krausneker@aon.at

Krämer Gerda

HLW Sacré Coeur Riedenburg

gerda.kraemer@aon.at

Krieger Andrea

HLW 1190 Wien

andrea.krieger2@chello.at

Laubreiter Adelheid

HBLW Graz Schrödingerstraße

alaubreiter@gmx.at

Lippert Anna

HLW Ried am Wolfgangsee

anna.lippert@gmx.at

Ludwig Eleonore

HLW Biedermannsdorf

elli.ludwig@aon.at

Macher Roswitha

HLW 4020 Linz

r.macher@eduhi.at

Maier Franz

Tourismusschule Wien 21

franz.maier@chello.at

Mayer Eva

HLW Amstette

eva.mayer@hlwamstette.ac.at

Müller Anna Elisabeth

HLW & HF Lienz

ae.mueller@lsr-t.gv.at

Müllner Monika

HLW Zwettl

muellner_monika@aon.at

Mutz Brigitte

PH Wien

brugutte.mutz@phwien.ac.at

Oberlehner Luzia

HBLA Steyr

obl@hbla-steyr.eduhi.at

Orsingher Karin

HLW Marienberg

karin.o@bregenznet.at

Reinalter Richard

Tiroler Fachberufsschule für Tourismus

ri.reinalter@tsn.at

Riedl Gertraud

HBLA Leoben

gertraud.riedl@gmx.net

Rossegger Horst

TS Bad Gleichenberg

rossegger@gmx.at

Ruthner Erhard

 

office@destille.at

Schimmel Eva Maria

HLW Horn

schimmel_e@gmx.at

Schlömmer Monika

 

monika.schloemmer@gmx.at

Schnell Ursula

HLW Rankweil

uschnell@aon.at

Sedlacek Werner

Gastgewerbefachschule Judenplatz

w.sedlacek@gmx.at

Sponseiler Hans-Jürgen

HLF Krems

hans.sponseiler@aon.at

Stöger Erich

HLF Krems

stoeger@gmx.at

Teufl August

HLF Krems

august.teufl@aon.at

Walder Ulrike

HLW Spittal

riki.w@gmx.at

Weinberger Annelies

HLW Hollabrunn

aweinberger@aon.at

Winkler Manfred

Private HTL für Lebensmitteltechnologie

manfred.winkler@htl-hl.ac.at

Wernisch Max

Gafa Wien

max.wernisch@gmx.at

Zettl Herwig

TS Semmering

h-zettl@aon.at

Zimmermann-Amlacher Waltraud

HLW Spittal

waltraud_z@gmx.at